Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Часы-браслеты Nokia Facet

Компания Nokia оказывается уже давно готова к выходу на арену наручных гаджетов. Это стало ясно после выхода инновационного гаджета Nokia Facet – браслета-часов, о котором всем стало известно только недавно. Компания оказывается уже в 2012 году, успела получить патент на данное устройство.

Новый гаджет Nokia Facet похож на браслет из 6-ти или 8-ми секций, каждая которая имеет свой отдельный дисплей и собственный источник питания. При чем каждая секция связана с другими беспроводной связью. Браслет легко растягивается и прокручивается вокруг запястья.

Каждый отдельный сегмент гаджета показывает ту ли иную информацию: погоду, новости, время, новые сообщения. Каждая секция может обладать несколькими виртуальными экранами, к тому же сами дисплеи являются съемными и могут меняться местами. Можно также менять информацию местами виртуально, та информация, которая была на другой секции можно переместить на следующий.

Интерфейс Nokia Facet очень похож на Symbian, судя из этого можно сделать вывод, что данный гаджет был разработан уже давно, но компания по какой-то причине не анонсировала его, а может быть даже не собиралась выпускать это детище. Но успех этого устройства очень сомнителен: непривлекательный внешний вид, такое количество дисплеев само собой скажется на стоимости устройства. Гораздо более удобным кажется один дисплей, но с прокручиваемыми виртуальными экранами.




Добавить комментарий