Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Производство Ultra HD TV панелей растет

Компания LG Display взялась за начало производства Ultra HD TV-панелей с размерами 49, 55, 65 и 84-дюйма. По планам компании LG Display выведет на рынок около 2 млн. Ultra HD панелей, а это около 30% рынка. Уже в первом квартале 2014 года компания собирается начать выпуск Ultra HD TV панелей, которые будут иметь технологию Wide Color Gamut – технология широкого цветового охвата.

Производство Ultra HD TV панелей растетНа данный момент LG Display ежемесячно выпускает для японских, корейских и китайских вендоров около 5 тыс. 65-тидюймовых и 10-15 тыс. 55-тидюймовых Ultra HD TV панелей. Далее эти вендоры выпускают жидкокристаллические телевизоры LCD TV. 84-дюймовых панелей каждый месяц выпускается около 3-5 тыс. и только для североамериканского вендора Vizio.

Не стоить упускать из внимания, то что тайваньские компании AUO и Innolux уже выпускают Ultra HD TV панели. Компания AU Optronics (AUO) уже успешно поставляет для японской компании Sony свои 55 и 65-дюймовые Ultra HD TV панели и 42- и 50-дюймовые панели для других различных китайских и японских вендоров.

Другая тайваньская компания Innolux выпускает малобюджетные модели Ultra HD TV панелей, в большинстве случаев для вендоров из Китая. По планам компании в 2014 году, она собирается выпустить на рынок примерно 5-8 млн. Ultra HD TV панелей.

Если судить, в общем, то мировые поставки Ultra HD TV панелей вырастут до 2,5 млн. в 2013 г. и до 6,3 млн. в 2014 г.


Метки


Добавить комментарий