Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Продажи Smart TV растут в развивающихся странах

Аналитики говорят, что в ближайший год «умные» телевизоры будут пользоваться вдвое большим спросом в странах с формирующейся экономикой, нежели в развитых регионах, соответственно это повлечет росту продажи Smart TV.

Продажи Smart TV растут в развивающихся странахПо данным компании DisplaySearch, вероятность приобретения «умных» телевизоров в течение последующих 12 месяцев на развивающихся рынках вдвое выше, чем на рынках развитых стран. Когда опрашиваемым задавали вопрос о планируемых приобретениях, 71% потребителей в Бразилии, Китае и других странах сообщили, что намерены приобрести Smart TV. В то время, во Франции, Великобритании и других государствах со зрелой экономикой такое намерение выразили лишь 37% опрошенных.

Об этих же результатах говорят представленные ранее данные компании GfK Rus, согласно которым в тройку лидеров стран по объему продаж смарт телевизоров входят Китай, Бразилия и Россия.

Перечисляя функции, которые заставили задуматься о покупке «умного» телевизора, потребители, как правило, называли возможность поиска в интернет, веб-серфинг и просмотр видео по запросу (Video on Demand, VOD).

Вендоры продолжают продвигать умные телевизоры на рынке, дополняя их такими характеристиками, как расширенные магазины приложений и возможность проведения видеоконференций. Однако потребители на развивающихся рынках не рассматривают подобные функции в качестве важных для принятия решения о покупке.

Исследование также показало, что среди пользователей из развивающихся стран, которые не намерены в ближайшее время обзаводиться Smart TV, 25% мотивировали свой отказ наличием других смарт-устройств, обеспечивающих доступ к необходимому им контенту и дороговизной «умных» телевизоров (данных фактор стал главным препятствие для жителей Индонезии). Именно эту причину чаще всего упоминали российские респонденты (35%). Продажи Smart TV по данным аналитики должны вырости в ближайшие пару лет.




Добавить комментарий