Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Объявили результаты конкурсной программы от компании LG Electronics

Cтали известны результаты конкурсной программы от компании LG Electronics относительно разработки идей и приложений для LG Smart TV. Данная программа LG Smart TV Apps Contest 2012 позволила определить и наградить авторов лучших идей и инновационных приложений для Smart TV.

Объявили результаты конкурсной программы от компании LG Electronics
Победители получили памятные дипломы и сертификаты от президента компании LG Electronics в Российской Федерации. В качестве материального вознаграждения, победителям достались денежные гранты и телевизоры от компании-организатора с разным размером диагонали (чем больше диагональ телевизора, тем выше призовое место).

Кроме долгожданного награждения разработчиков, в рамках состоявшегося III Форума Apps4All, компанией LG была организована особая дискуссионная панель, которая посвящалась разработке приложений именно для инновационной платформы Smart TV, а также обсуждениям потенциальных перспектив развития Smart TV на территории России и на мировом рынке.

Что касается конкурса, то все конкурсные работы LG Smart TV Apps Contest организатором принимались с октября прошлого 2012 года по февраль нынешнего года. В качестве экспертов и жюри выступили разные представители от данной компании, которые специализируются на разработке контента и различных сервисов Smart TV.
В конкурсной программе первое место за лучшее приложение досталось проекту “vTelek”, которое является “second screen” приложением для SmartTV. Оно позволяет отправить любимое видео со страницы сети “вКонтакте” или с других различных сайтов непосредственно на большой экран Smart телевизора, и все это только в один клик.
Проект “Clever TV” занял второе место в рамках данного конкурса. Новое приложение проводит анализ предпочтений зрителя, истории просмотров и с помощью всех данных делает подборку интересного для зрителя контента. После этого, приложение динамически формирует очередь из отобранных видео, благодаря использованию медиа-контента VoD и известной Live передачи.
Третьим призовым местом может похвастаться приложение под названием “Simple Smart IPTV”. С помощью данного изобретения пользователь может просматривать все IPTV-каналы, которые ему предоставляет провайдер.


Метки


Добавить комментарий