Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Китай занимает рынок Ultra HD TV

По данным аналитической компании DisplaySearch, Китай быстрыми темпами становится основным рынком для телевизоров Ultra HD ТВ. По информации на Китай в период с 2013 по 2017 год придется чуть больше половины продаж телевизоров HD ТВ в мире. Все это благодаря низким ценам на Ultra HD TV, которые продаются на внутреннем рынке “Поднебесной”, а также из-за более доступных и дешевых телевизоров с диагональю экрана 39 дюймов.

Яркий пример тому компания TCL, которая поставляет на рынок в больших количествах телевизор с диагональю экрана 55 дюймов стоимостью всего американских $1600, а Skyworth 39E780U – Ultra HD телевизор с диагональю в 39 дюймов обойдется всего лишь в $600.

Низкие стоимости телевизоров Ultra HD TV, конечно же, обусловлены более заниженными функциями и возможностями, более низким качеством обработки изображения, если сравнивать с моделями корейских и японских производителей. Но, не взирая на все эти недостатки, как полагают многие аналитики, китайские Ultra HD TV будут активно конкурировать на рынке Ultra HD телевизоров.

Китай занимает рынок Ultra HD TV




Добавить комментарий