Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Как правильно расположить ваш ТВ?

Не каждый, наверно, знает, где лучше всего поставить свой телевизор, чтобы просмотр был более удобным и приятным. Думаем, эти советы должны вам помочь.

1. Необходимо выделить для ТВ пустую стену, а потом повесить его так, чтобы центр экрана был на уровне 1,4м. от пола. Ничего не должно мешать просмотру телевизора, следовательно, нужно убрать все вещи, которые загораживают ваш ТВ, также должно остаться достаточно место для установки всех компонентов акустической системы 5.1.

2. Сабвуфер должен располагаться слева или справа от телевизора. Куда именно поставить ваш сабвуфер вычислите экспериментальным путем. Послушал – понравилось качество звучания – поставил. Не понравилось – переставил и т.д.

3. Передние колонки акустической системы должны: во-первых, стоять примерно в 90 см. от краев дисплея телевизора, а во-вторых, звук от колонок должен идти в сторону телезрителя. Если ваши колонки закреплены на стене, то они должны быть на уровне ушей зрителя.

4. Задние колонки вашей АС должны располагаться зеркально относительно передних колонок.

5. Главная или центральная колонка должна находиться по центру экрана, а лучше под ним, но не слишком низко. Оптимальным вариантом будет опять на уровне ушей публики.

6. Если вы поставили ваш ТВ напротив окна, то ударьте себя по рукам – хуже места для телевизора не найти. Срочно переставьте.

7. Дистанция от дивана со зрителем до экрана ТВ не должна быть меньше, чем 1,5 диагонали этого самого экрана.

Как правильно расположить ваш ТВ?


Метки


Добавить комментарий