Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Доступ к “закрытым” сайтам от Google

Компания Google разработала интересное приложение для своего интернет-браузера “Google Chrome” с помощью которого появиться возможность посещать недоступные или закрытые сайты. Это приложение придется, кстати, тем пользователям, чье государство заблокировало доступ к некоторым популярным ресурсам.

Доступ к "закрытым" сайтам от GoogleДанное приложение будет называться “uProxy”. Новое приложение подстроено под технологию «peer-to-peer», означающее непосредственное, прямое соединение разных серверов. Вся суть приложения “uProxy” состоит в предоставлении пользователю возможность использования контакты знакомых или друзей для доступа к закрытому сайту в его стране или регионе. Если говорить простыми словами, то “uProxy” просто напросто соединяет пользователя из той страны, где закрыт доступ к ресурсу, с пользователем из страны, где этот ресурс свободен к посещению.

По словам разработчиков, данное приложение будет мега популярно в странах Востока и в Китае, где ведется жесткая интернет-цензура. Вся информация, передавая посредством приложения «uProxy» будет, конечно же, зашифрована, что исключит факт использования данного приложения, что на руку, например, китайским пользователям.




Добавить комментарий