Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Yota Phone 2. Второй подход к снаряду

Первый «Йота Фон» упал, не взлетев. Долгий путь до прилавка уничтожил шансы на успех: посредственная начинка, крошечный экран при больших габаритах и толщине, недостаток приложений для е-инк экрана и высокая цена приблизили продажи первого отечественного смартфона к отметке «ничтожные».

Yota Phone 2На выставке MWC в Барселоне компания показала рабочий прототип смартфона второго поколения. Первые впечатления экспертов единогласны: Yota Phone 2 крутой.

Довели до ума производительность: 4 ядра Snapdragon 800, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 встроенной с возможностью расширения флешкой microSD еще на 32 гигабайта. Смарт можно заряжать по стандарту Qi — без проводов. Экран дорос до флагманских 5-и дюймов и разрешения 1920х1080, а второй до 4.7” и 960х540 пикселей, став полностью сенсорным.

Обновили операционку: гарантируют на момент старта продаж «Андроид 4.4», а то и новее. В Yota Device сделали несколько дополнительных приложений для е-инк экрана: теперь там отображается погода и новости, можно прямо с него отвечать на сообщения. Любой желающий может сделать свое приложение для второго экрана.

Старт продаж намечен конец года, цена пока не известна. Исходя из презентации «Гэлакси S5», морально смартфон не устареет к тому времени.

Samsung Gear Fit. Это такой спортивный браслет

samsung-gear-fitВо время презентации SGS5 корейская компания так же показала смарт-браслет Gear Fit. Основное назначение — помощь в тренировках и фитнесе. На небольшом изогнутом OLED-экране отображаются время и погода, пришедшие на смартфон сообщения и сведения о звонках, но это далеко не главное.

Интересны другие функции браслета: есть встроенный шагомер и датчик сердцебиения, секундомер и таймер. Использовать Gear Fit можно в любую погоду — он защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Продажи начнутся в апреле, но цена пока что не названа. Устройство довольно интересно, и при адекватной стоимости должно получить популярность в рядах любителей фитнеса и тренировок.




Добавить комментарий