Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

«Яндекс» выпустила первые планшеты

Отечественная компания «Яндекс» продолжает закрепляться на рынке мобильных устройств. До этого производитель выпустил несколько смартфонов на базе ОС «Яндекс.Кит», которая в свою очередь базируется на Android, а теперь предложил и два планшета.
Новинки носят название Smarto и предлагаются в варианте с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. В первом случае модель называется Smarto 3GD52i и обладает разрешением 1280х800, а во втором случае Smarto 3GDi10 при разрешении 1920х1080.

Яндекс планшеты
Оба российских устройства свободно поддерживают 3G и Wi-Fi, а модель Smarto 3GD52i позволяет совершать телефонные звонки. Частота используемого процессора Intel Atom Z2580 составляет 2ГГц. Объем оперативной памяти более компактного планшета 1Гб, а более габаритного в два раза больше. Имеется и встроенный накопитель на 8Гб. Кроме того, «Яндекс» готов предоставить владельцам планшетов до 50Гб свободного объема в собственном хранилище.
Напомним, что «операционка» «Яндекс.Кит» разработана на базе Android версии 4.2.2, и предлагает большую часть стандартных приложений производителя. Интерфейс используется Yandex.Shell.
Эксперты отмечают несколько интересных особенностей российской операционной системы, но в тоже время выделяет ее главный недостаток, отсутствия выхода в Google.Play и ограниченный набор предложений в Яндекс.Store.




Добавить комментарий