Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 16 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Модульные экраны от Google X

Лаборатория X раз в несколько лет выпускает продукт, которого нет у конкурентов даже в набросках. Работа над самоходными машинами для Google Street View — их рук дело. Очки дополненной реальности Google Glass — их победа. По слухам, сейчас где-то в засекреченном бункере Google разрабатывают новую технологию модульных экранов.

В компании работают над созданием бесшовных модульных дисплеев, которые можно собирать в один экран как конструктор. Нужна больше диагональ? Сделай ее сам, прикупив еще «экранов». На данный момент главная проблема — это программное обеспечение. Его задача — распознавать отдельные модули и выводить то изображение, которое там должно быть. Пока что ПО часто ошибается.

В Google работают над гигантскими модульными дисплеями

В техническом плане все проще: модульные экраны существуют, есть фирмы, которые выпускают подобные устройства, но минус их решений — рамки у каждого дисплея. Инженеры Google X решают эту проблему, коммерческий продукт по задумке будет без рамок.

Сейчас модульные дисплеи на ранней стадии разработки. Ждать скорого появления в продаже не стоит, но технология интересна.




Добавить комментарий