Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Уже в этом году можно ожидать выхода 10-ядерного процессора от MediaTek

Компания MediaTek стремится к властвованию на рынке мобильных процессоров. Еще недавно был представлен новый процессор Helios, вошедший в серию CPU, который изначально предназначался для флагманских устройств. Наиболее крутым все признали процессор Х10, с частотой 2,2 ГГц, установленные на нем 8 ядер продемонстрировали одновременную работу. Предполагается, что вскоре ему на смену придет другой, более солидный чип, у которого внутри будет 10 ядер.

mtk-chiprender2

MediaTek пригласила на организованное компанией небольшое мероприятие ведущих производителей смартфонов, где впервые прозвучало известие о выходе этого процессора. На шоу был представлен прототип чипа Х20. Сразу стало понятно, что, только появившись, процессор уделает самые современные CPU. Ожидается, что это произойдет еще до наступления нового года. Известно, что в AnTuTu процессор наберет 70000 баллов, что свидетельствует о максимальной мощности чипа. Чип Qualcomm Snapdragon 810, который в настоящий момент считают самым мощным процессором, выдает 61000 баллов.

Верится в разработку такого мощного процессора с трудом, тем более, что в Поднебесной умеют хорошо подделывать результаты тестирования, и даже бюджетные модели смартфонов, произведенные в Китае, способны набрать до 30000 баллов во время тестирования. Но количество ядер у Helios Х20 впечатляет, такой показатель подделать невозможно. Уже в начале следующего года на смартфоны начнут устанавливать данные процессоры, всем понятно, что первые такие устройства выйдут в Китае.




Добавить комментарий