Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Усовершенствование консоли Shield продолжается

Недавно было отмечено, что компания NVIDIA продолжает разработку усовершенствованной игровой консоли Shield. Данное устройство предназначено для смены представленной в прошлом году карманной консоли первого поколения.

shield-portable

Название NVIDIA Shield объединило планшетный компьютер, карманную консоль и настольную приставку. Сейчас рассматривается модификация игровой консоли, стоимость которой составляет 200 долларов США. Новая версия этой консоли получит название NVIDIA Shield Portable P2523, что данный индекс означает, производитель пока не открывает. Известно, что на устройстве будут установлены модули Wi-Fi и Bluetooth, и информация о начинке консоли в Сеть поступила от соответствующих организаций.

Согласно полученным сведениям, новое устройство будет работать на основе ОС Google Android 5.0 Lollipop, установленные на нем модули Wi-Fi 802.11ас и Bluetooth 4.1 будут поддерживать диапазоны 2,4 и 5 гигагерц. Внешне новая приставка будет похожа на игровой контроллер Microsoft Xbox One, на ней будет установлен процессор NVIDIA Tegra X1, который компания представила в начале этого года. У этого мощного восьмиядерника отменно работающая графическая подсистема, изначально предназначенная для игр. Это позволяет поднять качество видеоигр на данной консоли на новую ступень. Предполагается, что консоль будет оснащена встроенным экраном с диагональю 5 дюймов, и уже в конце этого года новая версия игровой консоли NVIDIA Shield будет представлена пользователю.




Добавить комментарий