Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

У Windows 10 будет семь версий

Возникает впечатление, что Microsoft прилагает максимум усилий, чтобы пользователи окончательно запутались в подробностях ОС Windows 10. Первоначально было не понятно, какую версию операционной системы нужно будет применять для какого устройства. Теперь стало известно, что компания представит семь модификаций Windows 10. И хотя разобраться с этим нелегко, попробовать все-таки стоит.

1413163417_microsoft-windows-10-logo

Базовыми версиями новой ОС считаются модификации Pro, Mobile и Home. Если Home рассчитана на пользователей начального уровня, не интересующимся принципом работы системы, которых привлекает общение с социальных сетях, то Pro предназначена для небольших компаний и продвинутых пользователей. Эта версия ОС разрабатывалась для взаимодействия с корпоративными облаками, она имеет функцию удаленного управления. Следующая модификация Mobile предназначена для планшетов с небольшим экраном и смартфонов.

Специально для больших компаний разрабатывались версии Mobile Enterprise и Enterprise. Эти модификации Windows 10 имеют полный набор функций, среди которых есть системы шифрования данных. ОС Enterprise предназначена для больших планшетов, ноутбуков и настольных ПК, а операционная система Mobile Enterprise будет использоваться в контактных портативных устройствах.

Есть еще две модификации «десятой» операционной системы от Microsoft: IoT Core и Education. Здесь тоже все понятно. IoT Core можно будет использовать для Интернета Вещей, а Education разрабатывалась специально для образовательных учреждений. Компания Microsoft сделала все возможное, чтобы с этого сегмента рынка вытеснить своего основного конкурента − Chrome OS. Некоторые из модификаций Windows 10 пользователи смогут увидеть уже этим летом, но некоторые версии появятся только осенью.

Известно, что версии Mobile Enterprise и Enterprise использовать можно не только в крупных компаниях, но и для многого промышленного оборудования, терминалов оплаты и банкоматов.




Добавить комментарий