Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Тихий анонс Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player

Вчера Google анонсировала сразу три устройства своей фирменной линейки. Смартфон и планшет мы давно ждали и знали о них практически все, а вот ТВ-шайба Nexus Player стал неожиданностью. Неожиданностью также стала и цена на гаджеты — от милых скромных ценников не осталось и следа.

1481

Nexus 6

Nexus 6, как и ожидалось, это Moto X второго поколения с Android 5. Технически аппарат близок к совершенству на конец этого года: процессор Snapdragon 805 с частотой каждого из четырех ядер 2,7 Ггц, AMOLED экран с диагональю 5.9” и разрешением 2К, оперативной памяти 3 гигабайта, а постоянной 32 или 64. Цена за удовольствие с меньшим объемом 650 долларов, а за больший объем придется заплатить на 50 долларов больше.

 Nexus 9

Планшет для Google подготовили в HTC. Покупатель волен выбирать между тремя цветами корпуса: золотым, черным и серебряным. Технически это чрезвычайно мощный планшет на новеньком 64-битном чипе от Nvidia. Tegra K1 способна играюче переваривать любой контент и самые требовательные игры. Оперативной памяти при этом в планшете 2 «гига», постоянной 16 или 32. Связь с миром либо через wi-fi, либо через LTE. IPS  экран, как это понятно из названия, имеет диагональ 9 дюймов, а разрешение 1440×2048.

Заставит длительно работать все это великолепие аккумулятор с емкостью 6 700 мАч.

a1-front1-0

Nexus Player

Очередная попытка компании выйти на рынок ТВ-приставок. Черная шайба за 99 долларов с простеньким названием работает на свежей платформе Android TV, разработана для IT-гиганта компанией Asus и позволяет смотреть фильмы, играть в игры на Android и стримить файлы со своих гаджетов на экран телевизора. Также за 39 долларов можно прикупить геймпад для игр.

Подробнее о Nexus Player мы расскажем вам в ближайшее время в специальном материале.




Добавить комментарий