Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Телевизоры Samsung Smart TV имеют недостаток

Этим недостатком является то, что хакеры могут узнать местонахождение телевизора по его специальному адресу и получить доступ ко всем функциям телевизора, а также подключенным к нему внешним устройствам.

По словам Луиджа Орьемма, специалиста по ИТ-безопасности из ReVuln:«Эту уязвимость обнаружили в современных, наиболее покупаемых на данный момент телевизорах SamsungLed 3DTV, имеющий доступ во всемирную сеть интернет. Взломщики, воспользовавшись этой уязвимостью, могут легко получить всю информацию пользователей данных телевизоров».

Телевизоры Samsung Smart TV имеют недостаток. Хакерам не составит труда вычислить по IP-адресу местоположение телевизора Smart. После этого взломщики могут без проблем управлять взломанным устройством, то есть пользоваться полным функционалом телевизора.

Телевизоры Samsung Smart TV имеют недостаток

Этот недостаток обнаружен в телевизорах с функцией Smart TV.

Через эту уязвимость взломщик может внедрить свой код в память устройства и нанести значительный вред работоспособности телевизора. Плюс к этому, получив полный доступ к устройству пользователя, хакеры могут украсть информацию, хранящуюся на жестких дисках, USB носителях, которые на момент взлома будут подключены к телевизору.

Наиболее уязвимыми приложениями, которые установили пользователи данных уязвимых устройств, считаются Pandora, Skype и еще ряд других приложений.

Этот опасный недостаток в безопасности был также найден и еще в нескольких моделях телевизоров, хотя впервые его обнаружили в программном коде современных SmartTV. В самые быстрые сроки разработчики собираются убрать все эти недостатки, а также проверить все устройства последнего поколения на наличие таких уязвимостей в программной коде.

Специалисты по ИТ-безопасности ReVuln не раскрывают всем подробности данной уязвимости в коде, рассчитывая, что программисты Samsung устранят этот опасный недостаток в кратчайшие сроки.


Метки


Добавить комментарий