Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Технология струйной печати YIELDjet для производства OLED дисплеев

Молодая американская компания Kateeva объявила, что она готова к запуску новой технологии струйной печати YIELDjet, которая облегчит и усовершенствует производство OLED панелей. Новая технология YIELDjet была изначально разработана в технологическом институте Массачусетса. Она призвана улучшить и убыстрить процесс создания OLED панелей. Данная технология придется на руку крупным компаниям, таким как Samsung и LG, которые на данный момент используют для производства своих панелей специальные вакуумные камеры.

Технология струйной печати YIELDjet для производства OLED дисплеевСтоит отметить, что аналогичную технологию с использованием струйного нанесения материалов для производства панелей уже разрабатывают и другие компании, пример тому – компания Panasonic. Главной особенностью новой технологи является использование специальных камер, которые наполняются азотом, – это позволит защитить материалы от влаги и воздуха во время производства. YIELDjet позволит также уменьшить убытки компаний, снизив при этом простой станков и оборудования.

Исключительная однородность покрытия – одно из самых важных требований при изготовлении качественных OLED панелей, сообщают в компании Kateeva. Технология YIELDjet предоставляет все эти условия на еще больших рабочих плоскостях, в 5 раз больше, чем у имеющихся на сегодняшний день технологий.

По словам президента компании Kateeva Конор Мадиган, новая технология позволит распечатать 6 штук 55-тидюймовых OLED панелей примерно за 90-120 секунд, при этом нисколько не теряя в качестве панелей даже с разрешением в 4K. Производственные затраты при этом сокращаются на 30 процентов, если сравнивать с изготовлением ЖК-дисплеев.




Добавить комментарий