Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Сотрудничество LG и Merck в разработке OLED технологий

Компания LG Display и немецкая компания Merck ведут переговоры о сотрудничестве в разработке печатного метода изготовления OLED панелей, – как стало известно из специализированных источников.

На сегодняшний день компания LG Display является одной из крупнейших производителей и поставщиков дисплеев. Представитель LG Display, Frank Lee заявил, что компании будут сотрудничать в различных исследованиях OLED технологий, но не уточнил, в какой именно конкретно направлении будут вестись совместные разработки.

Сотрудничество LG и Merck в разработке OLED технологий

Также известно, что компания Merck уже давно поддерживает дружеские отношения с компаниями LG Display и Samsung Display.

Компания Merck сейчас занимается растворением OLED материалов для получения растворов, которые могут наноситься на подложки больших дисплеев методом струйной печати. Если сравнивать с сегодняшним методом печати испарения в вакуумных камерах, новый метод позволяет ускорить процесс изготовления и удешевить производство OLED панелей.

Напомним, что недавно американская компания Kateeva объявила, что она готова к запуску новой технологии струйной печати YIELDjet, которая облегчит и усовершенствует производство OLED панелей. Она также призвана улучшить и убыстрить процесс создания OLED панелей.

Сообщается также, что Merck уже ведет разработку OLED материалов для печатного метода нанесения OLED и в сотрудничестве с тайваньскими производителями панелей, однако не отмечается, когда можно ожидать массовое производство таких панелей.

По не уточненным данным OLED TV с панелями на основе новой печатной технологии появятся не раньше 2015 года.




Добавить комментарий