Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Смена прошивки LG Smart TV после сбора личных данных

Компания LG наконец-то отреагировала по поводу вопроса о нарушении конфиденциальности пользовательских данных. Нарушение заключалось в сборе персональных данных Smart телевизорами данных пользователей без их личного согласия.

Напомним, один из пользователей такого Smart TV подробно описал суть проблемы конфиденциальности. Она заключается в том, что Smart-телевизор LG посылал информацию о том, какие именно телеканалы просматривает пользователь, устройство также загружало данные о файлах, имеющихся на USB носителе. При чем телевизор передавал эти данные даже после того, как соответствующая функция передачи данных была отключена.

Смена прошивки LG Smart TV На все это в самой компании было заявлено, что все данные о телеканале, платформе телевизора, источнике трансляция, которые собирались, не содержат никакой личной информации. Компания отметила, что данная информация собиралась для нужд предоставления ориентированной рекламы и предложения программ, которые подходят вкусам зрителя.

LG также пришлось признаться, что даже при отключении функции, “умный” телевизор продолжал передачу данных пользователя. Компания также сообщила, что данные не сохраняются на сервере. В любом случае, готовящаяся обновленная прошивка устранит эту проблему на всех Smart TV LG, поэтому теперь при отключении этой функции данные не будут передаваться.

Кроме того, было сообщено, что названия мультимедийных файлов, хранящиеся на внешних накопителях, таких как USB носители, в настоящее время действительно могут собираться Smart TV компании. LG утверждает в то же время, что имена файлов не сохраняются, а передача таких имен файлов была частью новой функции, которая готовится для поиска данных из интернета, для того чтобы изучать зрительские пристрастия и предлагать необходимый контент. LG утверждает, что эта функция не была полностью реализована, и никакие личные данные не собирались.




Добавить комментарий