Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Smart TV на примере телевизора LG 42LV3700

Что такое Смарт ТВ? Возможности Smart TV на примере телевизора LG 42LV3700.

Сейчас практически везде рядом с новыми телевизорами можно услышать или увидеть фразу про Смарт ТВ. Что же из себя представляет Смарт ТВ?Разработчики раскрывают все новые и новые функции и возможности телевизора.

В начале телевизор объединяется с компьютером, за счет чего появляется возможность воспроизведения аудио и видео файлов, даже с помощью беспроводного соединения, потом телевизор подключается к интернету, где можно получить доступ к всевозможным сервисам. К примеру, можно привести тот самый YouTube, которым сейчас очень удобно пользоваться на больших экранах современных телевизоров, Чем сидеть целый день перед компьютером, лучше было бы, наверно, делать все это на диване в гостиной. Каждому наверно интересно, что такое Смарт ТВ, какие у него перспективы и возможности. Все это мы рассмотрим на примере телевизора LG 42LV3700 – первого телевизора, поддерживающего Смарт ТВ в нашей стране.

Внешний вид и характеристика телевизора LG 42LV3700

Возможности Smart TV на примере телевизора LG 42LV3700

Начнем с того, что этот современный телевизор является LED-телевизором, это означает, что он оборудован светодиодной подсветкой. Главным преимуществом является то, что вместо катодных ламп для подсветки матрицы в нем установлены яркие светодиоды. Все это приводит к дополнительным преимуществам перед обычными телевизорами: толщину корпуса можно уменьшить аж до трех сантиметров, динамическая контрастность увеличивается до 2 000 000 : 1, отсутствие вредных веществ(ртуть), а также не менее важное преимущество – потребление энергии сводится практически к минимуму.

Телевизоре LG 42LV3700 поддерживает функцию FullHD, то есть он поддерживает разрешение 1920×1080, при этом еще телевизор имеет широкие углы обзора, которые достигаются с помощью матрицы S-IPS. Для присоединения других внешних накопителей или плееров у телевизора имеется входы HDMI и несколько портов USB, кроме этого у LG 42LV3700 имеется Ethernet-вход, который позволяет присоединиться к локальной домашней сети. Телевизор также имеет разъем SCART, известный старым любителям телевизоров и магнитофонов, помимо этого имеются компонентный и композитные входы, для подключения техники из прошлого, дисковые плееры, игровые приставки видеомагнитофоны. Также в LG 42LV3700 позволяет подключать цифровое кабельное телевидение, имеющий пакеты каналов HD четкости, с помощью цифрового тюнера DVB-C.

Разъёмы на задней панели предназначены для подключения сети, старой техники и телевизионной антенны

P.S. Мы рассмотрели Возможности Smart TV на примере телевизора LG 42LV3700, возможно это статья станет полезной.


Метки


Добавить комментарий