Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Скоро Google намерен вывести на рынок гибридный хромбук «2-в-1»

Проектирование гибридного хромбука компания Google заказала в Quanta Computer, которая планирует представить готовый проект уже к концу марта. Такая информация появилась в DigiTimes. Возможно, увидеть новинку можно будет в последних числах мая, на конференции Google I/O в Сан-Франциско.

Новый Chromebook – это два в одном: обычный ноутбук и планшет. Функции ноутбука поддерживаются платформой Chrome OS. Роль планшета устройству помогает выполнять операционная система Android (мобильная). Клавиатура у нового хромбука будет отсоединяемой.

chrome1

Хромбук «2-в-1» от компании Google, по мнению экспертов, станет дополнительным стимулом для потребителей приобретать устройства подобного типа, которые становятся все популярнее.

За прошлый год на планете было куплено примерно шесть с половиной миллионов хромбуков. Из них около восьмидесяти пяти процентов продано на территории Соединенных Штатов Америки. В основном – в учреждения образования.

Google – не единственный производитель, который планирует расширить этот рынок за счет выпуска гибридных ноутбуков с Chrome OS. Свои модели сейчас разрабатывает еще несколько компаний.

Во всемирной сети появились слухи, что Google одновременно ведет подготовку к выпуску ноутбука Chromebook Pixel уже второго поколения. В этом устройстве предполагается использовать процессор Core M, построенный на аппаратной платформе Intel Broadwell.




Добавить комментарий