Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

SGS5: никакой уникальности, все как у «Айфона»

Кто-то сомневался в появлении сканера отпечатка пальца в очередном флагмане «Самсунга» SGS5? Мы — нет. Единственный вопрос, который волновал многих, включая нашу редакцию, — будет ли весь экраном биометрическим сенсором или компания повторит путь «Эппл», установив сканер в кнопку Home.Samsung Galaxy S5Мы до сегодняшнего дня наивно полагали, что корейцы сделают все по уму, а палец пользователь для разблокировки сможет прикладывать к любой части экрана. Но ресурс Sammobile разбил все надежды: биометрический сенсор установят в физическую кнопку Home.

По SGS3 и 4 мы помним, что кнопка эта прямоугольная, значит, удобства как у «Айфона» ждать не стоит. По информации популярного портала о «Самсунге» пользователь будет не прикладывать палец, а проводить подушечкой по кнопке, что в тех ноутбуках пятилетней давности: медленно и неудобно. Еще одна проблема — за рулем быстро аппарат не разблокируешь, сенсор мокрые или холодные пальцы будет чувствовать заметно хуже.

Зачем вся эта котовасия нужна?

Владелец сможет зарегистрировать 8 пальцев, каждый для определенной функции: разблокировка, запуск приложения, покупка программ и игр, вход на сайт, защита личных данных. В новой версии «ТачВиза» появятся личные папки, которые будут блокироваться паролем или отпечатком пальца по выбору владельца.

В общем, надо подождать презентацию смартфона, которая пройдет 24 февраля на MWC в Барселоне. Вдруг все эти «утечки» информации — план «Самсунга», а мы увидим по-настоящему инновационное устройство?

Samsung Galaxy S5:




Добавить комментарий