Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Самый защищенный смартфон от Silent Circle

На MWC 2015 была представлена новая версия самого защищенного от «слива» информации и возможной слежки смартфона Blackphone 2. Устройство демонстрирует неплохую производительность, оно оснащено 5,5-дюймовым экраном с Gorilla Glass, и имеет достаточно большой объем памяти.

Еще на прошлом MWC компания Silent Circle анонсировала смартфон Blackphone с повышенным уровнем защиты. В этом году на выставке был представлен Blackphone второго поколения и планшет Blackphone Plus, полностью защищенный от взлома.

3647613c2e98da77cfcdf334f16b

Работает новое устройство на Android-основе с использованием зашифрованной оболочки PrivatOS. В своей работе гаджет использует приложения Silent Suite apps, направленные на обеспечение полной защиты данных. Для полноценного использования всех необходимых приложений понадобится платная подписка.

Для защиты вызовов от намеренного прослушивания в работе Blackphone 2 используется приложение Silent Phone, для защиты сообщений используется Silent Text, а записная книжка защищена утилитой Silent Contacts.

Все утилиты и приложения в гаджете зашифрованы, что обеспечивает полную безопасность работе в браузере. По заявлению разработчиков, к данным смартфона не сможет подобраться ни одна разведывательная служба, вся информация надежно защищена.

Для шифрования на Blackphone 2 используются программные обеспечения Silent Circle и SpiderOak, выход в интернет осуществляется через частную виртуальную сеть, а при включении устройство запрашивает ПИН-код и пароль.

Экран у нового смартфона немного больше, чем у предшественника, с 8 Мп до 13 МП увеличилось разрешение основной камеры, у фронтальной камеры остались прежние 5 Мп. Известно, что емкость аккумулятора Blackphone 2 тоже будет увеличена.

Цена на устройство с повышенной защитой пока не известна, но в продажу оно поступит уже в этом году, предположительно в середине лета.




Добавить комментарий