Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung представляет новый сервис Smart Home

Новый сервис Smart Home от компании Samsung был представлен на выставке CES 2014, проходившей в Лас-Вегасе. И хотя все это пока только на стенде, для простых же пользователей новый сервис станет доступным только в первой половине 2014 года.

С помощью нового сервиса Samsung Smart Home его владелец сможет управлять всей техникой в доме с помощью одного приложения, которая интегрирована в платформу и сервера. Smart Home объединяет в домашнюю сеть все гаджеты и девайсы от стиральных машин и холодильников до телевизоров, камер, смартфонов.

Кроме множества дополнительных функций Samsung Smart Home выполняет три основные функции:

  • Device Control – управление устройствами
  • Home View – наблюдение за домом
  • Smart Customer Service – пользовательский Smart-сервис, который легко позволяет подключаться к устройствам

Функция Device Control (Управление устройствами) даст возможность менять настройки техники независимо от того находится ли владелец дома или в каком-нибудь другом месте. Например, для того чтобы включить или выключить определенное устройство достаточно лишь одно нажатие на значок приложения Smart Home на дисплее смартфона.

Компания Samsung также ввела и возможность голосового управления, что во многом упростит жизнь жильцов такого “умного” дома.

Функция Home View (Наблюдение за домом) позволяет выводить на экран смартфона актуальное изображение с встроенных в технику камер в доме. Smart Home напомнит владельцу о необходимости проверки техники или о другой важной информации.

Компания Samsung также разработала Smart Home software protocol (SHP), для обеспечения возможности подключения устройств, выпущенной другими производителями.

В компании сообщили, что в будущем сервис Samsung Smart Home будет следить за расходом энергии, здоровьем владельцев, безопасностью и многими другими нюансами с помощью новых решений, которые планируется разрабатывать совместно с компаниями-партнерами.

Samsung Smart Home на CES 2014:




Добавить комментарий