Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung не планирует выпускать в следующем году OLED телевизоры

Директор телевизионного подразделения Samsung, Ким Хен Сок, отвечая на вопросы журналистов портала Cnet, сказал, что в 2015 году компания не выпустит телевизоров с OLED матрицей. Нет таких планов, все силы направят на UHD телевизоры и технологию квантовых точек, а OLED рынок пока отдадут на растерзание главному конкуренту.

1

В чем причина?

В нынешнем году руководство компании решило приостановить разработку телевизоров с OLED-экранами, так как это нерентабельно. С завода выходило всего 20% готовых к использованию в коммерческих продуктах OLED-панелей, остальное — брак. Из-за этих проблем производитель терял много денег, что вынудило остановить разработку и пока ее не продолжать. Сейчас инженеры Samsung ищут выход из ситуации: пробуют технологию струйной печати и некоторые другие, но эффект неудовлетворительный, поэтому приходится возвращаться к LED-панелям. Также корейская компания готовит к выпуску несколько моделей, где использована технология экранов с квантовыми точками.

Напомним, что у LG в этом плане все отлично: компания монополист на рынке OLED телевизоров, который при этом снижает цены на продукцию, не удерживая их искусственно. Уже в этом году OLED-телевизор с разрешением 1080р можно купить на Amazon за 2 500 долларов, о чем мы писали на предыдущей неделе.


Метки


Добавить комментарий