Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Samsung разрабатывает аналог Google Glass

Недавно в Южной Корее была подана заявка на патент электронного устройства по форме напоминающие простые очки. Новый гаджет классифицирован как “спортивные очки”.

“Новое устройство будет оснащено интегрированными наушниками, с помощью которых владельцы этих гаджетов будут иметь возможность осуществлять телефонные звонки, слушать музыку во время бега или тренировок” – передает авторитетный ресурс The Wall Street Journal. Информация была взята с документа, которую подала компания Samsung в Korean Intellectual Property Office – патентное бюро Южной Кореи.

Новые очки от Samsung будут иметь возможность подключения к смартфонам и планшетам. Также в документе патента указано, что линзы очков могут иметь разную степень прозрачности.

Samsung разрабатывает аналог Google GlassСогласно чертежам, приложенных к документам патента, новые очки Samsung очень похожи на “умные” очки Google Glass. Акцент в новых гаджетах от Samsunga сделан на спортивный образ жизни, как и в Smart-часах от Adidas и Nike-браслете. В самой же компании отказались от каких-либо комментариев по поводу новинки.

В настоящее время происходит перенасыщение рынка смартфонов и планшетов, исходя из этого, многие компании пересматривают свои дальнейшие стратегии развития. По словам аналитиков, всем компаниям переводящий свой взгляд на сферу носимых гаджетов придется побороть главную проблему в этой области – аккумуляторная батарея. И корейцы на данный момент активно работают в данном направлении, пример тому гибкий элемент питания, выполненный в виде тонкого кабеля от компании LG Chem.




Добавить комментарий