Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Роутеры для Samsung Smart TV

Известно, что Smart TV телевизоры от южнокорейского концерна Samsung поддерживают два способа подсоединения к сети Интернет: проводной и беспроводной. Каждый из представленных методов наделен своими преимуществами и недостатками. Например, при беспроводном способе подключения можно максимально упростить монтаж, так как отсутствует необходимость прокладывания проводов. С другой стороны проводной способ дешевле, так как отсутствует необходимость в покупке Wi-Fi адаптера для телевизора. Да и телевизор с предустановленным сетевым адаптером будет стоить дороже на 10-15 процентов.

Роутеры для Samsung Smart TVВ большинстве своем современные маршрутизаторы поровну разделяют интернет-канал на все подключенные к ним устройства. Однако просмотр мультимедийного контента на Smart TV потребует более длительного времени ожидания для загрузки.

В этой связи, наряду с множеством оптимизированных аксессуаров для «умных» телевизоров HD TV был выпущен такой девайс, как роутер для Samsung Smart TV модели CY-SWR1100, который поддерживает уникальную функцию «Samsung’s Auto Prioritized QoS». Наличие этой возможности потоковое содержимое наделяется максимальным приоритетом, а, следовательно, и самой высокой скоростью передачи данных на телевизор Samsung Smart TV.

Технические характеристики Wi-Fi маршрутизатора от Samsung модели CY-SWR1100 просто выдающиеся. Так, скорость беспроводной передачи данных может достигать 300 Мбит/с при диапазоне частот, соответствующем 2.4 GHz/5 GHz. Роутер поддерживает такие общеизвестные стандарты сети, как «IEEE 802.11a», «IEEE 802.11b», «IEEE 802.11g» и «IEEE 802.11n». При этом не исключается возможность использования одновременного двойного диапазона N. Немаловажна и характеристика, которая наделяет роутер поддержкой функции «One Foot Connection».

Однако, как у любого другого устройства, роутер имеет свои недостатки. Например, в маршрутизаторе отсутствует подключение DSL. Также немногим снижены характеристики безопасности, в частности, в сравнении с устройствами других фирм.

В тоже время, следует отметить, что Samsung роутер поддерживает синхронизацию с телевизорами Smart TV Samsung, модели которых стартуют с «LED D5500 Series» и «Plasma D6500 Series» и выше.

Примечательно, что настроить роутер от компании Samsung можно довольно легко, во многом благодаря удобному и интуитивно понятному интерфейсу, который практически ничем не отличается от меню аналогичных Wi-Fi роутеров от других фирм.


Метки


Добавить комментарий