Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Российский смартфон YotaPhone 2 покоряет Азию

Смартфон YotaPhone 2 – российская инновация на рынках Азии и Запада. На рынок Гонконга поступил инновационный российский товар — YotaPhone 2, смартфон, который обладает двумя экранами.

f128baa6b523dcba5fb0edcbd410

Один с крупнейших телекоммуникационных дистрибьюторов ECS Technology, подписал соглашение с компанией YotaDevices, что дало последней возможность продавать свой смартфон на просторах китайского рынка.

Благодаря контракту с ECS Technology, YotaPhone 2 может стать популярным не только на рынках Китая и Японии. Индонезия, Сингапур, Таиланд, Малайзия, а также другие азиатские страны смогут увидеть новшество российской инновации.
Продвижение смартфона не ограничилось Азией. Запад сможет оценить этот продукт, благодаря контракту, который YotaDevices подписала с американским дистрибьютором Ingram Micro и оператором Vodafone.
На жаль, не каждый россиянин сможет позволить себе YotaPhone 2. В связи с падением рубля он, как и смартфоны зарубежных производителей, сильно подорожал. Теперь вы сможете приобрести новшество с двумя экранами за сумму в 39 990 рублей, что на 21% превышает начальную стоимость – 32 990 рублей.
Это все напрямую связано с иностранными поставщиками комплектующих элементов, бизнес с которыми ведётся в валюте, со слов Владимира Мартынова, генерального директора YotaDevices, компании необходимо было поднять цену. «При всём этом мы подняли цену всего-навсего на 20%, и это на 15% ниже чем рост курса валюты, — отмечает генеральный директор, — Данную устойчивость к колебаниям курса нам удалось обеспечить благодаря тому, что большое количество разработок YotaPhone 2 пришлось на российских специалистов. Производственный дизайн, архитектура и программное обеспечение воплощались на территории России, и заложенная в смартфоне цена на покрытие этих убытков в рублевом эквиваленте существенно не изменилась».




Добавить комментарий