Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Проект «Морфеус» близок к завершению

На волне интереса к виртуальной реальности Sony также разрабатывают свой шлем. По новой информации нужно еще немного времени и сил, чтобы конечный результат показали всем желающим.

Три года прошло с тех пор, когда началась разработка шлема виртуальной реальности. За это время Project Morpheus претерпел много изменений, но, кажется, что сейчас разработка вышла на финишную прямую. Информаторы со стороны заявляют, что гаджет готов на 85%. Использовать владелец его сможет не только для игр, но и для обучения. Работает он в связке с камерой от Play Station 4, которая следит за движениями головы, а шлем реагирует на них.

Project Morpheus

По информации того же источника стоимость «Морфеуса» будет невысока. Японцы добились этого при помощи уменьшения расходов на комплектующие. Большинство из них не придется заново создавать или изобретать — их уже использует компания для создания собственных смартфонов.

В следующем году мы увидим первые коммерческие версии шлемов виртуальной реальности от Oculus VR, Sony и Samsung. Будет интересно.




Добавить комментарий