Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Процессор Snapdragon 818 будет работать на 10 ядрах

В прошлом году руководство компании Qualcomm заявило, что современный рынок еще не готов к выходу 8-и ядерных процессоров, поэтому смысла в их массовом производстве нет. Но в то же время компания представила аналогичный процессор на 8-и ядрах Snapdragon 810, который слишком сильно нагревался во время работы. На днях представитель компании заявил, что в Qualcomm начали работать над созданием флагманского CPU с 10-ю ядрами. Новое устройство уже получило название Snapdragon 818.

qualcomm-snapdragon-818-to-jump-the-decacore-bandwagon-to-compete-with-medi

По своей конструкции процессор Snapdragon 818 похож на детище конкурентов MediaTek Helio x20, его ядра собраны в три блока. Частота каждого из четырех ядер А53, образующих первый блок, равна 1,2 ГГц, частота каждого ядра А53 во втором блоке – 1,6 ГГц, в третьем блоке разместится два ядра А72 по 2 ГГц. При изготовлении процессора будет использоваться 20-нанометровая технология, он будет поддерживать 64-битные вычисления, будет оснащен LTE-модемом, контроллером оперативной памяти DDR4 и поддерживать графику Adreno 532.

Вся эта информация взята из неофициальных источников. Если она подтвердится, то процессор Snapdragon 818 по своим техническим характеристикам ненамного превзойдет своего конкурента из Китая. Процессор Helio x20 производится по аналогичной технологии, он поддерживает графику Mali-T880 MP4, частота которой составляет 700 МГц. Стоит ожидать, что оба процессора начнут использовать при производстве смартфонов уже в начале 2016 года. Применять их начнут исключительно для флагманских моделей. Остается надеяться, что проблему с нагреванием CPU в компании Qualcomm решили, и их новый процессор нагреваться не будет.




Добавить комментарий