Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Представлен новый китайский флагман Huawei P8

На днях Huawei на специальном мероприятии представила новый флагман. Гаджет Huawei Р8 выглядит очень изящно, толщина корпуса у этого девайса всего 6,4 мм. Новый девайс моментально привлекает внимание стильным, оригинальным дизайном. Для изготовления корпуса использовался алюминий, который прошел специальную обработку полирования свыше 13 часов. Поверхность корпуса от мелких механических повреждений защищает нано покрытие.

huawei-p7-ascend

Более 78% поверхности лицевой панели приходится на дисплей размером 5,2 дюйма, его обрамляют максимально тонкие рамки. Взаимодействовать с сенсорным экраном нового устройства можно не только подушечками пальцев, но и костяшками.

При работе 13-мегапиксельной основной камеры используется датчик, оснащенный красным, синим, зеленым и белым суб-пикселями. Камера оснащена оптической стабилизацией изображения, ее частота вращений составляет 1,6°, это в два раза больше, чем у последнего детища Apple iPhone 6 Plus. Кроме того, компания Huawei для обработки изображений в своем новом флагмане использовала независимый процессор, обеспечивающий снимкам DSLR-качество.

Начинка у Huawei Р8 состоит из чипсета Kirin935, он включает восьмиядерный процессор Cortex-A53, потребляющий минимум энергии при достаточно высокой производительности. В устройство можно устанавливать две СИМ-карты, для поддержки сетей 4G LTE на нем установлено две антенны, а емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.

Специально для своего флагмана Huawei разработала ряд аксессуаров. Наиболее интересным среди них можно назвать бампер с e-ink дисплеем, диагональ которого составляет 4,3 дюйма. Такое устройство можно использовать для чтения электронного материала на солнце.

Одну версию Huawei Р8 с 16 гигами памяти можно будет приобрести за 500 евро, вторая версия с памятью 64 Гб обойдется пользователям в 600 евро. Продажи нового девайса начнутся одновременно в странах Ближнего Востока, Европы и Южной Африки.




Добавить комментарий