Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Появление на Android off-line просмотрa в YouTube

После обновления сервиса YouTube для Androida в одном из APK файлов был найден код, который возможно был вставлен для введения в скором будущем новых функций в сервисе YouTube.

Кроме, незначительных изменений в интерфейсе, новая версия 5.4 введет всплывающее окно или новую страницу, где пользователи смогут обновить свой сервис до неизвестного на данный момент Music Pass, хотя возможно это название платного сервиса YouTube.

По не уточненной информации, Music Pass позволит трансляцию видео на другие гаджеты. Из краткого описания этого приложения стало ясно, что появится возможность прослушивания музыкальных композиций в фоновом режиме, а также сохранение роликов на устройство для его дальнейшего просмотра в режиме off-line. Ко всему этому возможно отключат рекламу для большинства песен.

Появление на Android'e off-line просмотрa в YouTube

Скорее всего, все эти функции будут доступны только для платных подписчиков. Компания Google, позволяющая легально слушать миллиарды композиций через сервис Google Play Music, скорее всего, будет подписывать с законными правообладателями определенные соглашения, т.к. видеофайлы юридически различны от музыки.

Кэшировать и просматривать в off-line можно будет, по-видимому, как отдельный клип, так и целый плейлист. При этом владельцы роликов, которые не хотят чтобы их ролики были в свободном скачивании, могут запретить это.

Последняя на данный момент версия сервиса 5.4 YouTube для Androida изменилась не сильно. Например, на странице,где находятся каналы, добавили вкладки для обзора активности, видео и плейлистов, а в итогах поиска начало отображаться не только видеофайлы, но и плейлисты с каналами.




Добавить комментарий