Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Первая гарнитура виртуальной реальности от HТС

На выставке MWC 2015 компания НТС презентовала первую гарнитуру виртуальной реальности. К разработке нового устройства Vive были привлечены специалисты по созданию компьютерных игр Valve.

HTC Vive review (3)-970-80 (ასლი)

Работает Vive на основе технологий, аналогичных Valve Steam VR. Аксессуар не будет работать со смартфонами, его можно будет интегрировать только с ПК. Работу устройства обеспечивают 70 датчиков, они будут контролировать окружающую пользователя обстановку, что позволит человеку передвигаться в пространстве, взаимодействовать с окружающими предметами и осматриваться.

Для работы аксессуара используется два дисплея, разрешение каждого составляет 1200Х1080 пикселей. Гарнитура фиксирует малейшее движение головы человека с точностью до 0,1 градуса. Для обеспечения этого используется лазерный сенсор позиционирования, акселерометр и гироскоп.

Аксессуар вполне конкурентоспособен на рынке, по своим качествам он не уступает устройствам виртуальной реальности Google Cardboard и Samsung Gear VR. Vive будет поддерживать игры таких разработчиков, как Bossa, Vertigo Games, Dovetail Games, Google, Wemo Labs, Owlchtmy и других. Высококлассный контент для нового устройства обеспечит Google, National Palace Museum in Taiwan, Lionsgate и НВО.




Добавить комментарий