Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Печатаем больше: какой плоттер выбрать

После краткого обзора функционального принтера Xerox Phaser 5550DN мы решили не останавливаться на достигнутом, и уже готовы ответить на следующие вопросы: “Что такое плоттер?”, “Какой плоттер выбрать?”, и “Где купить функциональный качественный плоттер по разумной цене?”.

Что такое плоттер?

Плоттер – это широкоформатный принтер, он практически не отличается от простых “домашних” принтеров и выполняет все те же цели и функции – печать на бумаге больших форматов. Все плоттеры можно разделить на 2 категории: фото-плоттеры и плоттеры технические. Фото-плоттеры, как становится понятно из названия, предназначены для печати фотографий и картин. В свою очередь технические плоттеры предназначены для печати всевозможных карт, плакатов, схем, чертежей и т.п. Рассмотрим каждый тип более подробно.

Фото-плоттеры

Плоттеры для печати фотографий оснащены чаще всего 8-12 картриджами, бывают, конечно, и исключения в виде специализированных плоттеров. Скорость печати подобных плоттеров не высока, но этот недостаток вполне компенсируется высоким качеством печати. На сегодняшний день максимальная скорость печати таких фото-плоттеров колеблется в районе 40 квадратных метров в час. Помимо высокого качества печати плоттеры для печати фото имеют следующее весомое преимущество – специальные пигментные чернила, которые при соблюдении правил изготовления и печати не выгорают до 70-80 лет, что намного больше, чем у технических плоттеров, на которых цвет и контрастность отпечатанного фото не продержится и более полугода.

Технические плоттеры

Технические плоттеры обладают довольно высокой скоростью печати и малым количеством цветов, около 4-6 картриджей. При выборе технического плоттера всё внимание стоит обострить на эргономичность и скорость печати. Как мы уже отметили выше, на технических плоттерах в основном печатают различные плакаты, чертежи, схемы, лекало. В исключительных случаях на таких плоттерах печатаются фотографии и изображения фотографического качества, к счастью разрешение современных технических плоттеров позволяют это сделать. К таковым можно отнести плоттеры: Canon iPF 6-ой, 7-ой, 8-ой серий, HP Designjet T-серии и Epson SureColor SC-T.

Покупаем плоттер

Собираетесь переходить на большие форматы печати? Но всё ещё находитесь в сомнениях выбора модели и фирмы производителя? Мы готовы помочь вам с этим выбором!

“ИНКСИСТЕМ” – вот он ведущий интернет-магазин по продаже широкоформатных плоттеров с наилучшими сочетаниями цены и качества печати. “ИНКСИСТЕМ” осуществляет продажу плоттеров известных производителей и принтеров таких торговых брендов, как Canon, HP, Roland и Epson, а также других систем по непрерывной подаче чернил (СНПЧ).

Вся продукция “ИНКСИСТЕМ” предоставляет возможность каждой организации и каждому человеку производить печать без каких-либо ограничений, при этом не думая о высокой цене оригинальных расходных материалов и всегда получая высокое качество печати.




Добавить комментарий