Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Олимпиада Сочи-2014 будет транслироваться в формате 8К

Оргкомитет Олимпиады “Сочи-2014” сообщил, что у нескольких миллиардов телезрителей появиться возможность наблюдать за спортивными событиями, которые планируются записывать в сверхвысоком разрешении “8K” или “Super Hi-Vision”.

Как выразился Дмитрий Чернышенко – глава оргкомитета сочинской Олимпиады на проведенном Владимиром Путиным совещании по олимпийским объектам, их готовности к соревнованиям: “Более 90 теле и радиокомпаний будут транслировать Олимпиаду 2014 в 123 страны по всему миру. Мы ожидаем рекордную аудиторию и надеемся, что она составит несколько миллиардов зрителей”.

Все игры будут сниматься на самые современные камеры в разрешении “8K”. Для того чтобы, транслировать игры с самых разных и интересных ракурсов, операторы будут проводить съемки игр с вертолетов и дирижаблей.

Олимпийские игры "Сочи-2014" будут транслироваться в разрешении 8К

Напомним, что сверхвысокое разрешение, известное еще как “8K” или “Super Hi-Vision”, японцы готовят к своей Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году. Также они собираются внедрить новую технологию на территории всей страны.

Первоначально формат видео “Super Hi-Vision” и его межконтинентальная передача сигналов была реализована на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Тогда под съемку попали только несколько спортивных мероприятий в сверхвысоком разрешении. Они транслировались на больших экранах в некоторых городах США и Японии.




Добавить комментарий