Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

TiviOn D4100

Обзор

Поддержка форматов
10
Комплектация
10
Функции
9.5
TiviOn D4100
9.8

Рейтинг

Компания Nexus, которая известна на российском рынке как дистрибьютор потребительской электроники, объявила о расширении линейки Smart TV приставок бренда Tivion.

Дизайн и комплектация

Новым интересным устройством в линейке Smart TV приставок Tivion, представленным на российском рынке, стала приставка Tivion D4100 под управлением операционной системы Android, выполненная в формфакторе «донгл приставка».

Tivion D4100 – современное компактное устройство, которое подключается к HDMI разъему телевизора. Миниатюрные размеры приставки позволяют «скрыть» прибор за панелью телевизора, а питание от USB не требует дополнительной розетки.

Данный продукт отличает современный и стильный дизайн. Что закономерно, так как над внешним видом Tivion D4100 трудилось итальянское дизайн-бюро Volpi Design Studio.

Устройство представлено в богатой комплектации: детально продуманное крепление и специальный HDMI – удлинитель позволяют максимально удобно и аккуратно подключить устройство и скрыть его за панелью Вашего TV.

В комплект устройства также входит специализированный дистанционный пульт управления с кнопками мгновенного доступа к сервисам ivi.ru, ivi music и ivi для детей, что, безусловно, очень удобно для пользователей, которые только осваивают подобные электронные устройства.

Комплектация:

  • Tivion D4100
  • удлинитель HDMI
  • кабель MicroUSB – USB
  • ИК-порт
  • беспроводная мышь
  • блок питания
  • пульт
  • руководство пользователя
  • гарантийный талон

Функциональность

С помощью новинки пользователь сможет смотреть онлайн видео, общаться с друзьями, слушать музыку, играть и пользоваться всеми возможностями Интернета на большом экране телевизора. Благодаря встроенному сервису ivi.ru бесплатно будут доступны более 65 000 единиц контента – художественные и документальные фильмы от лучших российских и зарубежных студий, сериалы, телепередачи, детские мультфильмы, музыкальные клипы и многое другое.

Новинка оснащена встроенным Wi-Fi модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.2 на базе процессора RockChip 3188 с 3D-ускорителем, который обеспечит возможность быстрой обработки сложной графики, что позволяет пользователям играть в ресурсоемкие игры, а также воспроизводить контент высокого разрешения и больших объемов.

Приставка обладает черырехъядерным ARM Cortex A9 с частотой 1,8 GHz и имеет в своем запасе 1 Гб DDR3 оперативной памяти. Для пользователя доступно 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти Micro-SD с максимальным объемом до 32 Гб.

Отличительной особенностью приставки Tivion является его простота в использовании. Устройство легко настраивается за считанные минуты, а для подключения необходимы лишь разъем HDMI и сеть Wi-FI. Удобный пульт и интуитивно понятное меню на русском языке помогут легко и просто управлять приставкой. Также в комплект входит специализированная мышь, при помощи которой можно масштабировать изображение на экране, а также в браузере и приложениях, где это предусмотрено.

Основные характеристики

Тип медиаплеер
Поддержка HD 1080p (Full HD)
Операционная система Android 4.2

Поддержка форматов

Форматы файлов  AVI, TS, M2TS, DA, RM, 3GP, MPEG, MKV (XVID/px/H.264), MP4, MOV, FLV, RMVB
Кодеки XviD, H.264, VC1
Аудиофайлы MP3, WAV, FLAC, WMA, APE, OGG
Графические файлы JPEG

Подключение

Выходы HDMI
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, USB 2.0 Type A

Конструкция

Пульт ДУ есть
Размер оперативной памяти DDR3 1024 Мб
Встроенная память 8GB
Размер Flash-памяти 4096 Мб
Блок питания внешний
Охлаждение пассивное

Дополнительно

Размеры (ШxВxГ) 110 x 40 x 8 мм
Вес 0.05 кг
Дополнительная информация четырехъядерный процессор RockChip 3188, ARM Cortex A9, 1,8GHz; слот для карт MicroSD/TF, Mini USB

 

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 12
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий