Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Обзор приставки Smart Box DVB-T2

Обзор

Мощность "железа"
10
Функциональность
9.5
Дополнительные возможности
9
Комплектация
10
Обзор приставки Smart Box DVB-T2
9.6

Рейтинг

С каждым годом для повышения качества эфирного телевидения появляется все больше новых устройств, позволяющих свободно ориентироваться в Интернете непосредственно через телевизионное устройство. Благодаря этому пользователь может смотреть то, что ему хочется, а не то, что предлагают эфирные каналы. Даже если по ним начинается интересная передача, то она часто прерывается рекламными роликами и новостями.

1.

Используя смарт-медиарекордер Smart Box DVB-T2, можно значительно расширить границы традиционного телевидения и запустить в него небольшую частичку цифрового видеоконтента из Интернета. Она работает на базе операционной системы Android и обеспечивает высокую четкость воспроизведению в формате Full HD.

Комплектация приставки Smart Box DVB-T2

В комплектацию приставки входит все, что необходимо для ее быстрого подключения к телевизору:

  • Само устройство;
  • Пульт дистанционного управления;
  • Блок питания;
  • Кабель HDMI;
  • Аналоговый кабель для видео и аудио;
  • Компактная антенна.

2

Антенна может пригодиться только в том случае, если телевышка будет находиться не дальше, чем 2-3 км от места установки устройства. В противном случае прекрасно подойдет стационарная антенна большого размера.

Почему стоит выбрать Smart Box DVB-T2?

Использование приставки Smart Box DVB-T2 позволяет пользователям в настоящий момент принимать цифровое телевидение, не приобретая для этого новый телевизор или тюнер. Приставка обеспечит для телевизионного устройства сигнал высокого качества, не требуя дополнительного расхода энергии.

6

Устройство Smart Box DVB-T2 дает пользователям немало преимуществ:

  • Интернет в телевизоре. После подключения Smart Box DVB-T2 к Интернету на экране телевизора можно использовать полнофункциональный веб-браузер, что позволит просматривать электронную почту, пользоваться социальными сетями и использовать виртуальные диски.
  • VOD – телевидение по заказу. Приставка позволит в любое время просматривать любой видеоконтент, клипы и ролики с YouTube на большом телевизионном экране.
  • 900 000 приложений. Приставка Smart Box DVB-T2 обеспечивает бесплатный доступ к играм и приложениям на GooglePlay, что позволяет настроить функциональность устройства по требованию пользователя.
  • Неограниченное мультимедиа. Мощный процессор позволяет воспроизводить любые популярные форматы в файлах FullHD. Для этого достаточно через USB-разъем подключить внешний жесткий диск. Это позволит просматривать фото из личного архива, слушать музыку и наслаждаться другими неограниченными возможностями.

Приставка Smart Box DVB-T2 поддерживает следующие носители информации:

  • SDHC и SD-карты, емкость которых не превышает 32 Гб;
  • USB-носители, у которых емкость не превышает 2 Тб.

4

Для подключения цифровых носителей у приставки есть все необходимые порты, расположенные на левой панели. На задней панели устройства имеются все необходимые интерфейсы: разъем для подключения блока питания, антенный вход, HDMI выход. Здесь же расположена встроенная антенна Wi-Fi. Если у телевизора нет входа HDMI, то к приставке Smart Box DVB-T2 его можно подключить через аналоговые выходы.

Внутреннее устройство приставки Smart Box DVB-T2

Инженеры Rombica постарались, и внутрь приставки Smart Box DVB-T2 смогли вместить два процессора. В качестве основного использовался двухъядерный процессор Cortex-A9, его тактовая частота 1,5 ГГц, кроме основного на устройстве имеется тоже двухъядерный графический процессор Mali 400 MP. У приставки два уровня памяти, для основной достаточно 1 Гб памяти, а объем флеш-памяти составляет 4 Гб, что позволяет записывать телевизионные передачи.

К Сети интернет девайс подключается через кабель Ethernet или по беспроводному соединению через модуль Wi-Fi. Чтобы при воспроизведении видеоконтента получать объемный звук, приставку можно соединить со сторонним источником звука через аналоговый выход. В качестве стороннего источника звука можно использовать домашний кинотеатр.

5

В качестве базовой основы у приставки Smart Box DVB-T2 используется Android 4.2. Для него написано немало приложений, среди которых множество игр 3D. Но, поскольку Android 4.2 разрабатывался для сенсорных экранов, то для управления приставкой нелишне приобрести обычную беспроводную мышь. Хотя в комплектацию и входит инфракрасный пульт дистанционного управления, сам производитель советует приобрести мышь или пульт, предназначенный для Android-устройств.

У приставки крайне простой интерфейс, состоящий из ленты иконок с наиболее необходимыми приложениями. В его верхней части находится индикатор очистки памяти, активности сети, установленной карты и подключенных USB-устройств, который выдает меню с информацией об устройствах.

1

Приставка поддерживает различные облачные и другие сервисы (Dropbox, Yandex Disk,Google Drive, SkyDrive), но, главное, она поддерживает сигнал цифрового ТВ. Приставку можно считать медиарекордером, оснащенным встроенным тюнером DVB-T2, что позволяет не только просматривать, но и записывать телевизионные программы. Это помогает примирить между собой Интернет и телевидение.

Новая прошивка обеспечила приставку новыми функциями:

  • в бесплатном пакете находится до 50 ТВ каналов
  • у музыкального плеера улучшенные характеристики;
  • установлен медиацентр последней версии XBMC;
  • графика интерфейса обновлена;
  • можно использовать все актуальные версии предустановленных приложений.

Если этого будет мало, пользователь может расширить возможности приставки за счет Google Play Store, где доступны тысячи разнообразных приложений. При этом большинством приложений можно пользоваться бесплатно.

Технические характеристики

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР 2 ядра ARM® Cortex®-A9 1.5 ГГц
ГРАФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕССОР 2 ядра ARM® Mali™- 400 MP
АППАРАТНЫЙ ВИДЕО ДЕКОДЕР Full HD 1080p с декодированием MPEG2, MPEG4, WMV9, H.264 кодеков
ПАМЯТЬ 1024 МБ
ФЛЕШ-ПАМЯТЬ 4096 МБ
ПОДДЕРЖКА НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ SD и SDHC карты до 32Гб; USB 2.0 флэш-память; жесткие диски до 2Тб
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТ Ethernet 10/100 Мбит/c; Wi-Fi IEEE 802.11g,n (2,4 ГГЦ)
ИНТЕРФЕЙСЫ HDMI 1.4; аналоговый видео (CVBS) и аудио стерео
МАКСИМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕО ВЫХОДА Full HD 1080p (1920×1080) 50Гц
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Android 4.2
ГРАФИЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Мультимедийная оболочка Rombica; Стандартный интерфейс Android
ВСТРОЕННЫЕ ИНТЕРНЕТ СЕРВИСЫ IVI, MEGOGO, Youtube и др
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Установка приложений из Google Play Store или APK приложений для Android
ПОДДЕРЖКА ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ Dropbox, Google Drive, SkyDrive, Yandex Disk и других
ПОДДЕРЖКА 3D ВИДЕО Side-by-side, Top-to-bottom
ВСТРОЕННЫЕ ВИДЕОКОДЕКИ MPEG2, MPEG4, Xvid, WMV9, VC-1, MJPEG, H.263, H.264
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ВИДЕОКОНТЕЙНЕРЫ MKV, AVI, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, MOV, MP4, ASF, WMV
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ АУДИОФОРМАТЫ LPCM, MP3/MPA, M4A, AAC, WMA, APE, FLAC, WAV Pack (WV), OGG, WAV
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ СУБТИТРЫ SRT (внешние), text (MKV), VobSub (MP4, MKV), PGS (Blu-ray, TS, MKV)
ФОРМАТЫ ИЗОБРАЖЕНИЙ JPEG, PNG, BMP, GIF
ФОРМАТЫ ПЛЕЙЛИСТОВ M3U
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ Устройство; блок питания; ИК пульт ДУ; HDMI кабель

Пользовательский рейтинг

РЕЙТИНГ: 12
[WPCR_INSERT]


Добавить комментарий