Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG 55LM960V

Обзор

Видео
9
Звук
8.5
Возможные подключения
9.5
Функциональность и произоводительность
10
LG 55LM960V
9.3

Рейтинг

Южнокорейская компания LG идет в ногу со временем развития высоких технологий. Ее продукты по качеству способны неплохо конкурировать с различными известными производителями. В некоторых разработках LG занимает и лидирующие позиции.

Недавно компания LG представила свой новый топовый Smart TVCinema 3D LG 55LM960V. Он оснащен Nano Full LED светодиодной подсветкой, а его ЖК – панель относится к типу IPS. Телевизор отличается высокой стоимостью. Давайте поближе познакомимся с этой моделью, по достоинству оценим все его преимущества, а затем каждый сделает вывод, насколько точно производители оценили его стоимость.

Дизайн

Дизайн телевизора CINEMA SCREEN design выполнен вполне стильно, его диагональ составляет 55 дюймов. Не смотря на то, что LG 55LM960V оснащен Nano Full LED подсветкой, разработчики ухитренными способами смогли добиться минимальной толщины корпуса телевизора. Рамка сделана из металла, ее ширина составляет всего лишь 4 мм, а длина – примерно 25 мм. Но не думайте, что из – за своих небольших размеров, он становится хрупким. Телевизор достаточно крепкий, он может выдержать сильный удар, благодаря его задней части, которая также сделана из металла.

Телевизор LG 55LM960V удерживается на столе с помощью подставки типа  L-образных ножек. Она дополняет дизайн телевизора.

Изображение и звук

Для достижения высокой четкости изображения разработчики совместно с инженерами внедрили в телевизор массу функций, работа которых основывается на специальных алгоритмах. Цветовая гамма занимает промежуточное место среди широкой и средней. К сожалению, пока нечетко прорисовываются мельчайшие изображения белого и черного цветов. Благодаря LED – подсветке, изображение ложится равномерно  плавно во все стороны экрана. Эта модель телевизора в этом плане достаточно хороша, хотя всё же есть некоторые практически несущественные недочеты.

Угол обзора вполне широк. Но при определенном угле появляются блики на экране и качество изображения слегка снижается. Но совершенно в любых домашних условиях, хорошего угла обзора достаточно, чтобы даже устраивать просмотры фильмов в большом кругу друзей.

Единственным подводным камнем телевизора данной модели является его звук. В телевизор дополнительно встроен сабвуфер, расположенной в задней части панели. Он в какой – то степени улучшает звук, придавая ему глубину. Но громкость остается всего лишь на среднем уровне, что не вполне удобно для больших помещений, для обычной квартиры, конечно же, этого вполне достаточно. Чтобы добиться более качественного звука, отличным вариантом будет покупка дополнительной акустической системы.

Пользуйтесь при объемном просмотре изображений стерео 3D – очками, они стали намного легче и удобнее за счет пассивной технологии. В комплекте вы обнаружите 4 пары очков. В них глаза не будут уставать и перенапрягаться.

Smart TV

Система Smart TV довольно разнообразная. На большом экране вы можете разместить кучу приложений, разделяя их в группы по определенной тематике. Очень удобно с ними работать  с помощью пульта Magic Motion. В пульт встроен микрофон, с помощью которого можно пользоваться голосовым управлением даже на русском языке. В комплекте имеется еще и стандартный классический пульт для включения, переключения каналов и определенных настроек.

Стандартные приложения разбиваются на следующие группы: 3D World, LG Smart World и Smart Share и Премиум. В приложении Премиум – вы можете сохранять часто используемые ТВ каналы. В 3D World содержится большое количество 3D – роликов. В интернет – магазин LG Apps вы можете попасть через закладку LG Smart World. Раздел Smart Share работает с подключенными к телевизору устройствами.

Телевизор LG 55LM960V оснащен двухъядерным процессором, благодаря которому странички во встроенном веб – браузере загружаются с солидной скоростью.

В общем, разработчики LG потрудились на славу над оснащением богатой системы  Smart TV.

Итог

Достоинства:

  • отличная четкость картинки, реалистичные цвета
  • качественное 3D
  • пульт True Motion
  • хорошая производительность (быстрый отклик в меню Smart TV и веб-браузере, чем могут похвастаться не многие модели ТВ)
  • поддержка большинства современных видео форматов
  • возможность зарядки устройств через USB

Недостатки:

  • блики на экране
  • отсутствует сортировка каналов по усмотрению пользователя

Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 55″ (140 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920×1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Direct LED
Тип матрицы TFT S-IPS
Стереозвук есть
Частота обновления 1000 Гц
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение

Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала

Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S есть
Поддержка DVB-S2 есть
Телетекст с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640×480
800×600
1024×768
1280×1024
1360×768
1920×1080

Звук

Мощность звука 20 Вт (5х2 + 10 Вт)
Акустическая система 6 динамиков
Сабвуфер есть
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа

Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG

Интерфейсы

Входы AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть

Функции

Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Запись видео на USB-накопитель
Функция TimeShift есть
Поддержка Skype есть
Таймер сна есть
Защита от детей есть

Дополнительно

Цвет черная передняя панель с темно-металлическим оформлением
Возможность крепления на стену есть
Потребляемая мощность 210 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1223x783x372 мм
Вес с подставкой 23.4 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 1223x708x38 мм
Вес без подставки 20.6 кг
Дополнительная информация MCI 1000 Гц

 

Инструкция LG 55LM960V




Добавить комментарий