Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новый способ управления “фаблетами” от Samsung

В WIPO – Всемирную организацию интеллектуальной собственности поступила заявка на патент от компании Samsung, в которой описывается удобный способ управления “фаблетами”. Напомним, фаблетами называют промежуточную категорию устройств между смартфоном и планшетом  с диагональю экрана 5–6 дюйма.

Суть нового способа управления состоит в использовании “зоны комфорта” – это часть экрана, в которой иконки и элементы управления интерфейса должны быть расставлены вдоль дуги в удобном порядке, чтобы до них можно было дотянуться большим пальцем руки.

Изменению подвергнут не только интерфейс. По словам инженеров корейской компании, размер иконок и расстояние между ними также будет подстраиваться в “зону комфорта”, чтобы в них можно было легко попасть пальцем.

У компании Samsung есть все ресурсы и возможности, для реализации нового способа управления. В своих новых устройствах Samsung устанавливает поверх операционной системы Android оболочку TouchWiz. Реализация новой идеи появится по слухам уже в I квартале 2014 года на смартфоне Galaxy S5, который будет работать на OS Android 4.4 KitKat и будет оснащен высокочеткий 5-дюймовым дисплеем.




Добавить комментарий