Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 23 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новый «Сэлфи-смартфон» от Microsoft

В этом году корпорация Microsoft на проходящей в Германии выставке IFA 2014 продемонстрировала своим потенциальным клиентам и гостям выставки новую модель ряда Lumia. В частности модель NOKIA Lumia 830. Стоит отметить, что производители позиционируют аппарат, как среднебюджетный, однако, глядя на арсенал функций, которыми напичкали этот гаджет то, скорее всего он по своей концепции близок к бизнес – классу. И об этом свидетельствует наличие 10-ти мегапиксельной камеры PureView, а также 4-х ядерного чипа. Кроме этого основным украшением смартфона служит 5-ти дюймовый жидкокристаллический дисплей с IPS-матрицей. А расширение, которым может похвастать это устройство, составляет (1280х720). Плюс к этому сам экран полностью защищен стеклом от Gorilla Glass 3.0.

Основным устройством обрабатывающим все процессы, служит 4-х ядерный процессор, от Qualcomm Snapdragon 400 он позволяет очень оперативно справляться с обработкой видеофайлов и Интернетом. 10-ти мегапиксельная камера, которой наградили данный смартфон, имеет функцию оптической стабилизации изображения. Кроме того, камера позволяет писать видеоролики с разрешением 4К. А звуковое оборудование аппарата дает возможность получить объемный звук в формате 5.1 при просмотре записанного на камеру материала.

Как утверждают представители Microsoft, NOKIA Lumia 830 является самым тонким и самым легким аппаратом среди своих родственников семейства Lumia. Так в частности в заявленных параметрах указанно, что толщина корпуса аппарата составляет 8,5 мм при весе всего в 150 грамм. Как подметили гости выставки, данная модель очень схожа с моделями Lumia 930 и Lumia 925. Но от этого, интерес к новому смартфону, совсем не упал.

NOKIA Lumia 830

Конструкция гаджета позволяет снимать заднюю крышку, и изымать батарею, кстати, емкость данной батареи составляет 2200 мАч, также конструкторы позаботились о том, чтобы аппарат можно было заряжать при помощи индукционных беспроводных зарядных устройств. Смартфон также может поддерживать работу microSD-карт имеющих объем до 128 гигабайт. В своей комплектации гаджет имеет 16-ти гиговую память. Что же касаемо видео устройств, то фронтальная камера не может похвастать высокими показателями, потому как ее расширение составляет 1 мегапиксель.

В продажу новый смартфон NOKIA Lumia 830 должен поступить уже к концу текущего месяца и прогнозируемая цена будет колебаться в районе 330 евро.

В свою очередь кроме 830-й модели были также презентованы еще два смартфона в частности Lumia 730 и Lumia 735. Стоит сказать, что 730-я модель способна поддерживать работу 3G-сети и работу 2-х сим карт. А Lumia 735 поддерживает формат работы LTE-сетей. И именно эти аппараты корпорация позиционирует как «Селфи – смартфоны».

NOKIA Lumia 830

Даже при указанных различиях, аппараты по своему функционалу и облику, полностью идентичны. Начинка обоих аппаратов заряжена процессором в 4 ядра от Snapdragon с рабочей тактовой частотой в 1,2 ГГц. «Лицом» гаджетов является 4,7 дюймовый OLED – экран. Рабочий объем основной памяти составляет 8ГБ и ее можно увеличивать при помощи microSD-карт с максимально допустимым объемом в 128 ГБ.

И именно эти гаджеты по праву можно назвать «селфи -смартфонами». В арсенале этих смартфонов имеются 5-ти мегапиксельные фронтальные камеры с возможностью записи видео качества Full HD, именно для снимков «селфи» и активного использования приложения Skype. В свою очередь основная камера достигает расширения 6,7 мегапикселей и имеет очень не плохое качество видео и фото записи. Кроме того, для большего удобства пользования фронтальной камерой разработчики снабдили обе модели приложением Selfie, которое позволяет очень оперативно использовать функции фронтальной камеры. Стоит сказать, что данное приложение для других аппаратов серии Lumia можно приобрести в магазине Windows Phone Store. Также стоит озвучить, что все вышеупомянутые гаджеты будут работать на платформе Windows Phone 8.1.

Эти девайсы поступят в продажу, уже в конце этого месяца, и средняя цена на гаджеты будет колебаться в районе 199-219 евро. И все, кто облюбовал хотя бы какую то, из новинок уже в скором времени сможет ее приобрести.




Добавить комментарий