Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 24 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Новая эра Skylake

Всемирно известная компания  Intel выпустила новые планы касательно процессора Core М, который создавали на основе Skylake. В соответствии с обновленным планом, процессоры появятся на рынке уже в настоящем году. 

Отличительная особенность нового 14-нанометрового процесса Core M от предыдущих версий состоит в том, что он имеет качественно новый уровень производительности, и энергопотребление его меньше в разы. А это означает, что для новых процессоров дизайну устройств компактного размера открыты все двери. Согласно планам, которые раскрыла Intel своим клиентам, процессор Skylake-Y  со знакомой архитектурой х64 будет состоять из двух ядер и специальной поддержкой Hyper-Threading.  Кроме этого, процессор будет иметь графическое ядро Gen8 с блоками, которые содержат SIMD блоки, а  также три мегабайта кэша.

Skylake1

Нововведение Skylake-Y

TurboBoost, vPro, естественно, будет реализовано в новом проекте, включая все современные наборы инструкций, которые актуальны на данный момент, включая  AVX 3.2.   Создатели процессора направили свое внимание и на чипы Skylake, содержащие ряд блоков-ускорителей созданных специально для данной модели. К примеру, декодеры VP9 и HEVC, расширения SHA-256, механизмы для воссоздания активной защиты памяти MPX и другие новые нововведения, которые облегчат работу пользователей.  Благодаря новой системе пониженного энергопотребления Skylake будет выглядеть и тоньше, и легче. Кроме этого, есть возможность увеличить службу батарей. И в том, и в другом случае данная система позволит заниматься и серьезной работой, и развлечениями, которые требовательны к системным параметрам.

Сотрудничество Intel и Microsoft

Intel в создании нового процессора возложила надежды на новую «операционку» Microsoft  – 10ую версию Windows. И конечно, создатели Skylake нашли возможность в новом проекте запускать Android и последние версии Google Chrome.




Добавить комментарий