Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Nokia дебютировала в сфере планшетов

Финская компания Nokia на выставке Nokia World в Абу-Даби, которая состоялась 22 октября, продемонстрировала свой 1-ый планшет – Lumia 2520. Планшет Lumia 2520 будет работать на базе операционной системы Windows 8.1 RT. Напоминаем, что в версии операционной системы Windows 8 отсутствует возможность работы с “родными” приложениями, придется скачивать все необходимое с Windows Store.

Планшет Lumia 2520 оснащен 10,1-тидюймовым дисплеем с разрешением экрана 1920×1080 точек, а также стеклом Gorilla Glass 2, являющееся ударопрочным. По словам производителя, экран гаджета практически не выцветает под солнечными лучами. Сердцем планшета является 4-ехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Оперативной памяти в Lumia 2520 – 2 Гб. Внутренняя память планшета представлена 32 Гигабайтами памяти, которую можно по желанию дополнить с помощью карт памяти microSD. Для любителей фото- и видеосъемки Nokia оснастила свой планшет 2 камерами: основная с 6,7 мегапикселями и фронтальная с 2 Мп. Основная камера обладает возможностью записи видео в формате Full HD. В интернет можно выходить с помощью Wi-Fi и LTE-связи.

В комплекте будет бесплатно поставляться аксессуар Nokia Power Keyboard, представляющую собой комбинацию из клавиатуры, дополнительного источника питания и 2-ух портов USB. Первыми покупателями нового планшета станут, естественно, счастливчики из Финляндии, а также США и Великобритании. Стоимость нового гаджета Lumia 2520 составит около $500. В России новинка появиться в конце 2013 года. Цена для российских пользователей пока остается неизвестной.




Добавить комментарий