Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 18 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Nexus 6. Эталонный планшетофон от Google

Новый смартфон от Google

Компания Google провела презентацию нескольких новинок, построенных на базе новой версии операционной системы Android 5.0. В их числе оказался и планшетофон Nexus 6.

Гаджет обладает экраном с диагональю 5,96 дюймов и достойным разрешением на уровне 2560х1440 пикселей. Процессор Snapdragon 805 при частоте 2,7ГГц имеет 4 ядра и встроенную память на 32 или 64Гб. Информация об объеме оперативной памяти производителем не разглашается. Известно, что в версии с памятью на 64Гб предусмотрена поддержка современных сетей формата LTE, которая предлагается в виде дополнительной опции за доплату.

30

Основная камера смартфона обладает разрешением в 13Мп и предлагает повышенное качество изображения за счет автоматической фокусировки экрана. В тоже время фронтальная камера Nexus 6 имеет только 2Мп разрешения и не демонстрирует рекордных результатов. Емкости аккумуляторных батарей устройства 3220 мА*ч хватает на работу более одних суток, при этом предусмотрен режим быстрой зарядки, когда за первые 15 минут подключения к сети смартфон заряжается на шесть часов работы.

Ожидается, что в продаже новинка появится в следующем месяце, при условии, что предварительные заказы начнут приниматься с 29-го октября. Минимальная стоимость Nexus 6 определена в 650 долларов.

В числе представленных новинок оказался планшет Nexus 9 с диагональю экрана 9 дюймов, а также телевизионная приставка Nexus Player, являющаяся первым устройством для использования в Android-TV. Гаджет разработан в кооперации с представителями компании ASUS, и представляет собой небольшую шайбу, позволяющую пользователю передавать на телевизор с мобильных гаджетов музыку, фильмы, различные видеофайлы и игры. В состав оборудования входит пульт управления, в то время как поклонникам игр придется купить игровой джойстик за дополнительную плату.

В Google отмечают, что весь предлагаемый контент проходит синхронизацию для использования любыми устройствами на базе «операционки» Android Lolipop (версия 5.0).

Приставка позволяет использовать голосовой режим управления, при этом вся полученная по запросам информация в автоматическом режиме предлагается к покупке через онлайн-магазин Google Play.

Напомним, что ОС Android-TV является одной из модификаций стандартной операционной системы, разработанной специально для использования в некоторых мобильных устройствах производителя.




Добавить комментарий