Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Началось производство новой образовательной модели хромбука DELL

К Chromebook-формату люди относятся неоднозначно. Между тем он активно развивается в западных странах и в некоторых странах Европы. Chrome OS нельзя приравнивать к Windows или Mac OS, но в образовательных целях его используют достаточно широко.

349282-acer-chromebook-c720p-2600 (ასლი)

Несколько дней назад DELL приступила к выпуску школьно-студенческого хромбука. Отлично собранный лэптоп, 11-дюймовый дисплей защищен Gorilla Glass, а корпус изготовлен из особо прочного материала. Модель спокойно раскладывается на 180 градусов, для работы использует платформу Intel Celeron, на крышке имеется специальный LED-индикатор, а модуль Wi-Fi работает быстрей, чем у предшественников данного ноутбука.

Ранее индикатор указывал наличие Сети, но в новой модели для него подобрали более рациональное применение. Его активация может означать правильность ответа учащегося или оценивать качество выполнения задания. Для этого ноутбуки DELL должны быть у всех учащихся, а занятие или лекция должна проводиться в интерактивном формате.

Новый DELL Chromebook 11 выпускается в нескольких модификациях. В зависимости от комплектации конструкция дисплея может быть поворотной, а экран − обычным или сенсорным. Кроме того, клавиатура у хромбука влагозащищенная, и очень удобный трекпад.

В настоящий момент DELL Chromebook 11 доступен только для американских пользователей, его можно приобрести за 249 долларов. В ближайшее время компания намерена расширять рынки сбыта данного устройства.




Добавить комментарий