Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Microsoft разработала “умный” лифт

Исследовательское подразделение известной корпорации Microsoft Research сообщила о создании лифта, наделенного искусственным интеллектом. “Умный” лифт “подслушивая” разговоры людей, находящихся в нем, по словам инженеров сможет догадаться на какой именно этаж нужно доставить человека.

Microsoft разработала умный лифт

По словам глава Microsoft Research Питера Ли, основой интеллектуального лифта является самообучающаяся система, которая не использует никакие алгоритмы обработки данных, ни программы, способные различать лица людей. Все данные поступают через многочисленные датчики(камеры, микрофон).

Система “умного” лифта в течение 3 месяцев изучала и анализировала поведение и действия людей, пытаясь изучить и предугадать их намерения. После окончания тестового периода стало ясно, что система адекватно справляется со своей задачей.

Лифт достаточно “умен”, он может отвезти человека на конкретный этаж, если человек до этого упоминал об этом в разговоре с коллегой.

Также устройство сможет доставить до нужного этажа, если человек совершает действия в вполне определенное время (идет на обед или приходит на работу).

В будущем, с появлением дополнительных датчиков, встроенных в часы или в различные гаджеты, система может стать еще умнее, сказал Питер Ли.

Microsoft Project Spark – CES 2014:




Добавить комментарий