Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 20 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

META.01 – очки для расширения виртуальной реальности

Google Glass до сегодняшнего дня не имели серьезных конкурентов в сфере “погружения” в виртуальную реальность. Но они имели ряд недостатков, которые стали следствием, как личного дискомфорта, так и пристального внимания со стороны правительств ряда стран.Google Glass и META.01Власти некоторых из них наложили запрет на ношение Google Glass за рулем автомобиля, так как имелись случаи ДТП.

Учтя все огрехи и проколы Google, компания Meta создала свою модель очков META.01. Учась на чужих ошибках, Meta в буквальном смысле расширила горизонты виртуальной реальности.

В своей работе META.01 используют технологию Mini Kinect, поддерживающую систему проекционных инфракрасных камер. Стереоскопические qHD проекторы переносят картинку на линзы, благодаря чему обзор пользователя расширяется, при этом не напрягая глаза и не отводя взгляд постоянно в сторону. Этим недостатком страдали Google Glass. Очки META.01 позволяют проецировать и взаимодействовать с 3D объектами. В наличии функция распознавания лиц.

 Очки для расширения виртуальной реальности META.01:




Добавить комментарий