Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

Meizu тоже стремится создать безрамочный смартфон

Компания Meizu решила не уступать своим основным конкурентам ZTE и Oppo ни одной позиции на рынке. Так же как и они, Meizu тоже готовится к выпуску флагмана Meizu MX5. Благодаря утечке информации, первые фотографии устройства появились в Сети.

Meizu-MX5

Сразу бросается в глаза, что на экране смартфона Meizu Мх5 вообще отсутствуют рамки, но в нижней части лицевой панели имеется небольшая кнопка Home. В ней расположен сканер отпечатков пальцев. Предполагается, что корпус устройства металлический, а для экрана используется усовершенствованная версия матрицы IPS.

Между тем, Meizu все-таки оставила своему детищу рамку на экране. Специальная геометрия защитного стекла создает эффект обмана зрения. Аналогичный способ был применен при создании вышедшего недавно смартфона ZTE Nubia Z9. Использование такого стекла придает устройствам оригинальности и привлекательности, совершенно не влияя на его функционал.

Работа Meizu МХ5 основана на процессоре MediaTek MT6795, внутри которого находится восемь ядер. Это пока что самый мощный процессор, который использует для своих гаджетов компания Meizu. По мнению специалистов, не исключено, что если анонс смартфона состоится хотя бы через полгода, то для него будет использован более мощный 10-ядерный процессор. Но это маловероятно: стало известно, что компания намерена представить гаджет в середине лета на международном мероприятии. Предполагается, что стоимость Meizu МХ5 будет достаточно высокой.




Добавить комментарий