Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG продали миллион телевизоров на Web OS

Очередная новость радости для тех, кто симпатизирует корейцам из LG. Компания в ТВ-сфере прошлась по конкурентам танком, сметая все на пути. Они уже вынудили приостановить инвестиции Samsung, Sony и Panasonic в разработку OLED-панелей, а теперь еще и упрочили позиции своей платформы Web OS.

Впервые телевизоры на ней показали во время CES 2014, первые модели в США начали продавать в марте, а в Европе лишь в середине мая, но уже потребители приобрели миллион телевизоров на Web OS. Что отличает эту платформу от предыдущего поколения SmartTV? Простота.

LG продали миллион телевизоров на Web OS

Глава телеподразделения LG, мистер Ли, сказал, что у компании было два пути. Первый — добавлять возможности в старую версию Smart TV, либо переработать все и выпустить новую платформу, чья главная особенность — простота использования. Корейцы решили пойти вторым путем и, как им кажется, это удалось. Миллион проданных телевизоров подтверждают то, что покупателям пришлась платформа по душе. В следующем году план по продажам телевизоров с Web OS у LG грандиозный: за этот период компания планирует продать 10 миллионов телевизоров.

Эксперты в области считают, что Web OS может стать прорывом.




Добавить комментарий