Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 25 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG готовит к продаже 65-дюймовую OLED UHD панель

В Сеть попала информация о том, что корейский производитель готовит к началам продаж очередную новинку: 65-дюймовый телевизор с разрешением 4K и ценой в 6 999 долларов. Матрица новинки сделана по технологии OLED, что сразу повышает и ее стоимость, и качество изображения.

Еще в январе этого года модель была показана на CES 2014, но тогда говорили о ценнике в 8 999 долларов. Спустя полгода цена упала на 2 тысячи долларов, что не может ни радовать. До сегодняшнего дня практически все Ultra HD телевизоры выпускали, используя созданные по LED-технологии экраны. LG — первопроходец в сфере производства 4К OLED-телевизоров и один из немногих производителей, кто не свернул разработку таких экранов.

LG готовит к продаже 65-дюймовую OLED UHD панель

Снижение стоимости можно объяснить двумя вещами: низкая конкуренция и успехи инженеров компании. С конкуренцией все весьма просто: главный конкурент — Samsung, сделал «паузу» в производстве OLED-экранов, потому что процент брака был в районе 40-50, что делало выпуск OLED-телевизоров очень дорогим. Sony, Panasonic и другие компании также решили сосредоточиться на создании 4К экранов по технологии LED, о чем и заявили представители производителей в начале весны. Инженерам LG удалось создать технологию, по которой количество «годных» к производству панелей день ото дня увеличивается, а новый завод помогает компании в этом. Так и выходит: с одной стороны нет конкурентов, с другой уменьшаются расходы.




Добавить комментарий