Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG начинает продажи новых 65-98 дюймовых моделей UHD телевизоров в США

LG выводит на американский рынок широкоформатные UHD-телевизоры

Компания LG в начала реализацию на американском рынке нескольких новых моделей телевизоров формата UHD.

LG_Logo.svg

Первыми  в продаже оказались модели LG 79UB9800 с диагональю экрана 79 дюймов. Несколько позже появятся в магазинах и версии другой размерности, от самых маленьких 64-дюймовых до телевизоров с диагональю экрана 98 дюймов.

Одним из преимуществ новых моделей является использование передовых технических решений, в том числе протокола Н.265 и стандарта HDMI 2.0, что позволяет пользователю просматривать контент с использованием формата высокого качества 4К. При этом подобный просмотр может осуществляться как с внешних носителей, так и в формате потокового видео из интернета в режиме онлайн.

Не менее высокое качество достигается и при просмотре материалов стандартного качества передаваемых через кабельные или спутниковые вещательные каналы, а также воспроизводимые с различных устройству (видеокамер, медиаплееров и так далее).

Отличается семейство телевизоров LG UB9800 и использованием ТV-панелей IPS, обладающих на фоне панелей типа VA, применяемых большей частью других производителей, повышенной точностью цветовой передачи изображения. Качественная передача звука обеспечивается за счет использования встроенных систем с возможностями объемного звучания, разработанными во взаимодействии с инженерами компаний Harman и Kardon.

В основе телевизоров LG серии UB9800 легла смарт-платформа WebOC, обеспечивающая значительный по объемам функционал.

Стоимость передовых телевизоров LG 79UB9800 на американском рынке составляет 8 тысяч долларов, в то время как ценники на модели с иными размерами экранов будут названы непосредственно перед выходом в продажу.


Метки


Добавить комментарий