Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Smart TV News | 19 апреля, 2024

Scroll to top

Вверх

LG может снизить цены на OLED-телевизоры

Как и утверждалось ранее, компании LG Display всётаки откажется от плазменных телевизоров, сделав выбору в пользу технологии OLED. Как полагают специалисты, совсем скоро знаменитая компания освободит площади, занятые производством плазменных телевизоров и будет использовать их для OLED, что значительно сократит себестоимость, повысить уровень производства. Означает это лишь то, что снижение цены на телевизоре OLED уже не за горами.

LG

            Сейчас есть всего один завод, который производит панели OLED, но представитель компании LG уже высказался CNet о том, что нынешний декабрь изменит положение дел. Сейчас производится около 8000 панелей в месяц, но эти мощности могут быть повышены в разы.

Производиться будет на 26 000 больше панелей OLED ежемесячно, хотя такая цифра достигается только при максимальной нагрузке на заводы. Новые линии производства относятся уже к восьмому поколению, что позволит использовать 2200х2500 м субстраты, которые и будут разделены на необходимые размеры. Размер данных поверхностей напрямую сказывается на себестоимости производства, а также помогает снижать объём получаемых отходов. Панели, производимые на новых линиях, будут в 55, 65 и 77 дюймов.

Конечная стоимость телевизоров не может оставаться прежней и снижение продукции неизбежно. Та мощность, которая будет в итоге получена, в четыре раза превосходит то, что даёт один завод сейчас. Значительное снижение издержек и растущий уровень продаж сделают своё дело.

В ближайшее время заводы не смогут работать на пиковом уровне, ведь спрос на телевизоры не так высок. Перспективы представляются для компании LG великолепными, ведь спрос продолжает расти, по мере растущего уровня доверия клиентов к новой технологии.

Рост популярности OLEDтелевизоров неизбежен. Уже сейчас они получают всё больше положительных мнений, вытесняют LCD и плазменные аналоги. Рост популярности подтолкнёт всё большее число людей довериться новой технологии, что вновь скажется на снижении стоимости этой продукции. Важную роль, здесь, сыграет и репутация компании LG, которая долгие годы производит только лучшую бытовую технику.


Метки


Добавить комментарий